Ancien régime. 4 P.S. et 1 L.A.S., XVIIIe... - Lot 491 - Ader

Lot 491
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
Ancien régime. 4 P.S. et 1 L.A.S., XVIIIe siècle. Antoine-Louis-François Le Fèvre de Caumartin (1768) ; Louis XVI : 2 P.S. (secrétaire) : lettres de sous-lieutenant pour Louis-Eugène-Beuves d’Auray, contresignées par Montbarey (1779), et lettre de service au duc de Mortemart en faveur de Louis-Auguste d’Auray de Saint-Pois, contresignée par le maréchal de Ségur et le prince de Condé (1785) ; César Gabriel de Choiseul duc de Praslin (griffe, certificat de garde de la Marine, 1767, beau cachet de cire rouge aux armes) ; Maurice de Saxe (proclamation imprimée défendant le pillage, avec ses armes gravées).
Mes ordres d'achat