Prospero Lambertini, BENOIT XIV (1675-1758)... - Lot 509 - Ader

Lot 509
Estimation :
200 - 250 EUR
Prospero Lambertini, BENOIT XIV (1675-1758) Pape (1740). Bulle papale, Rome 3e des nones de janvier 1755 ; vélin oblong in-4 environ 27 x 33,5 cm, orné de lettrines à décor végétal à la plume ; en latin. Dispense concernant le mariage entre Charles Maurice Du Bouzet, marquis de Poudenas, et demoiselle Jeanne-Françoise de Gillet de Lacaze. Signatures de F.B. Passerini, J. Caraffa, etc. D’autres signatures sur le repli.
Mes ordres d'achat