Louis XVI (1754-1793) Roi de France. P.S.,... - Lot 626 - Ader

Lot 626
Estimation :
800 - 1000 EUR
Louis XVI (1754-1793) Roi de France. P.S., Versailles 10 décembre 1782 ; contresignée par son ministre des Finances Joly de Fleury, et les membres du Conseil royal des Finances : Gravier de Vergennes, Feydeau de Marville, Hue de Miromesnil et Moreau de Beaumont ; 3 pages grand in-fol. (plis fendus).

Fin d’un cahier de comptes arrêtés au Conseil royal des Finances, pour l’état de distribution des sommes employées pour l’année 1781 au paiement des gages et autres charges assignées sur la recette générale des finances d’Alençon. Grande et belle signature du Roi.
Mes ordres d'achat