LOUIS-PHILIPPE (1773-1850) Roi des Français.... - Lot 628 - Ader

Lot 628
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
LOUIS-PHILIPPE (1773-1850) Roi des Français. L.S. et L.A.S. (monogramme), Palais des Tuileries 1834-1839 ; 1 page in-4 en partie impr. et demi-page in-8. Convocation de Larabit à l’ouverture de la session des Chambres, contresignée par Adolphe Thiers, ministre de l’Intérieur... Au comte Molé : « je suis impatient de vous voir, & je voudrais que vous vinssiés chez moi le plutôt que vous pourrés »... On joint une L.A.S. de François Guizot à un collègue.
Mes ordres d'achat