Maréchaux. 20 L.S. ou P.S. dont 3 L.A.S.,... - Lot 637 - Ader

Lot 637
Estimation :
500 - 700 EUR
Maréchaux. 20 L.S. ou P.S. dont 3 L.A.S., XVIIe-XVIIIe siècle. Claude-François Bidal marquis d’Asfeld (Bastille 1742, signature rayée), Charles-Louis-Auguste Fouquet duc de Belle-Isle (1760), Ladislas-Ignace comte de Berchény (signée aussi par le duc de Richelieu, 1757), Charles-Armand duc de Biron (1743), Victor-Maurice comte de Broglie (Montpellier 1690), Louis-Auguste d’Albert d’Ailly duc de Chaulnes (1740), Gaspard duc de Clermont-Tonnerre (1772), François de Franquetot duc de Coigny (devant Fribourg 1744), Leonor-Marie du Maine comte Du Bourg (Belfort 1719), Louis-Charles Le Tellier duc d’Estrées (1740), Nicolas de Blé marquis d’Huxelles (1718), Gui-Claude-Rolland comte de Laval-Montmorency (Metz 1742), Jean-Baptiste-François Desmarets marquis de Maillebois (Hanovre 1758), Adrien-Maurice duc de Noailles (Marly 1748), Louis-François-Armand de Vignerot du Plessis duc de Richelieu (1785), Antoine duc de Roquelaure (1718), Maurice de Saxe (Malines 1747), Jean-Charles de La Ferté marquis de Senneterre (Turin 1739), Charles de Rohan prince de Soubise (1782, sur vélin avec sceau aux armes), Charles O’Brien comte de Thomond (1759).
Mes ordres d'achat