José CRUZ-HERRERA (1890-1972)

Lot 4
Estimation :
1000 - 2000 EUR
José CRUZ-HERRERA (1890-1972)
José Cruz-Herrera (1890-1972) Tête d’oriental. Huile sur papier bistre. Signée en bas à droite. 24 x 22 cm (à vue). Cadre. Provenance : Vente Massol 19 novembre 2006, lot n° 41. Mots clés : {CR}judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica,, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba
Mes ordres d'achat