Israël HOFFMANN (1896-1971)

Lot 21
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 7 040EUR
Israël HOFFMANN (1896-1971)
Israël HOFFMANN (1896-1971) Tête de juif Sculpture en bronze patiné. Socle en bois. Signée en haut, à l’arrière. 40 x 23 cm Très belle patine et grande expressivité pour cette sculpture. Mots clés : {CR}judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica,, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba
Mes ordres d'achat