Constant Puyo (1857-1933)

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Constant Puyo (1857-1933)
Notes sur la Photographie Artistique. Texte et Illustrations par C. Puyo. Gauthier-Villars et fils Editeurs, Paris, 1896. In-4 (33 x 26 cm). Edition originale limitée à 25 ex. sur papier des Manufactures Impériales du Japon. Reliure en demi-toile saumon, pièce de titre bleu-nuit et lettres dorées sur le dos. 11 héliogravures de P. Dujardin. 50 pp. de texte.
Mes ordres d'achat