Robert Demachy & Constant Puyo

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Les procédés d'art en photographie Photo-club de Paris, 1906. In-4 (28 x 23 cm). Edition originale illustrée de 41 planches hors texte en taille-douce et similigravure et d'une planche en couleurs. Photographies de Demachy, Puyo, Le Bègue, Khun, Steiglitz, Steichen, Rawlins, Spitzer et divers. 146 pp. Reliure en demi-maroquin bleu-nuit à coins, dos à cinq nerfs avec titre en lettres dorées.
Mes ordres d'achat