Lehnert & Landrock - Ernst Kühnel

Lot 20
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 200EUR
Nordafrika Atlantis Verlag, Berlin, 1924. In-4 (30 x 24 cm). Edition originale. 12 pp. de texte et 240 planches en héliogravure, la plupart par Lehnert & Landrock. Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée (usée avec petits manques).
Mes ordres d'achat