Jacques-Henri Lartigue (1894-1986)

Lot 21
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Les photographies de J. H. Lartigue. Un album de famille de la belle époque. Editions Ami Guichard, 1966. In-4 (29 x 21 cm). Edition originale. 130 pp. Exemplaire en fac-simile d'un album de la Belle Epoque composé de reproductions photographiques contrecollées dans le texte. Rare édition française de ce premier livre de J. H. Lartigue. Reliure d'éditeur.
Mes ordres d'achat