Jacques-Henri Lartigue (1894-1986)

Lot 22
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 100EUR
Mon livre de photographie Editions du Chat Perché - Flammarion, Paris, 1977. In-4 (28 x 22 cm). Edition originale. 62 pp. Reliure d'éditeur. Livre destiné aux enfants. Textes et photographies de J. H. Lartigue : «Je dédie ce livre aux enfants de tout âge amoureux de la photo, à tous ceux que la technique ennuie et pour qui seul compte le plaisir très sérieux du jeux... Trop heureux s'il leur donne l'envie de m'imiter !».
Mes ordres d'achat