Abel FAIVRE (1867-1945) LA PLAGE, 1901 Aquarelle. Signée... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Abel FAIVRE (1867-1945) LA PLAGE, 1901 Aquarelle. Signée en bas à gauche. 28 x 41 cm Bibliographie : Le Rire « les plaisirs de l’été » n°354 du 17 août 1901 reproduit sur la double page centrale. La femme dans la caricature française par Gustave Kahn, édition Albert Méricant reproduit p. 79 n°72.
Mes ordres d'achat