Lucien METIVET (1863-1932) LA VIEILLE GARDE... - Lot 145 - Ader

Lot 145
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 438EUR
Lucien METIVET (1863-1932) LA VIEILLE GARDE FRANÇAISE, 1902 Encre et aquarelle. Signée en bas à droite et légendée : Tricorne à cocarde, œil de braise. Air cavalier, lèvre de fraise. Habit à basque Louis seize. C’est la vieille garde française… 29 x 23 cm Bibliographie : Le Rire n°375 du 11 janvier 1902 reproduit en couverture.
Mes ordres d'achat