Marie LAURENCIN (1883-1956)

Lot 351
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 640EUR
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Marie Laurencin (1883-1956) Jeune fille de face. (Pl. pour H. de Montherlant, Les Jeunes filles, Paris, Grasset, 1937). Lithographie. [325 x 500]. Marchesseau 186. Réunion de 2 très belles épreuves de la pierre-clé tirée en noir sur vélin, rehaussées aux crayons de couleurs, signées au crayon. Très grandes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat