AUGUSTE LEPERE (1849-1918)

Lot 354
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 024EUR
AUGUSTE LEPERE (1849-1918)
Auguste Lepère (1849-1918)
Un 14 juillet rue Galande : le mât de cocagne. 1891. Eau-forte et aquatinte. 110 x 375. Lotz-Brissonneau 22. Impression en brun bistré. Très belle épreuve sur vergé, signée au crayon, titrée, numérotée et annotée. Toutes marges. Rare. Tirage à 25 épreuves.
Mes ordres d'achat