Edouard MANET (1832-1883)

Lot 355
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
Edouard MANET (1832-1883)
Édouard Manet (1832-1883)
Lola de Valence. 1862-1863. Eau-forte et aquatinte. 182 x 262. Guérin 23 ; Bareau 34 ; Fisher 25. Belle épreuve sur vergé crème. Quelques rousseurs claires éparses, légère oxydation et salissures au verso. Pli souple oblique au bord droit. Tirage Cadart (sans le timbre sec). Belles marges.
Mes ordres d'achat