Maxime MAUFRA (1861-1918)

Lot 374
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 768EUR
Maxime MAUFRA (1861-1918)
Maxime Maufra (1861-1918) Le Chemin au bord de la mer. 1893. Lithographie. 290 x 198. Morane 9. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin glacé, signée et numérotée au crayon. Nombreux courts plis et déchirures consolidés aux bords du feuillet, un manque au bord supérieur de la marge droite. Timbre sec : L’Estampe originale (Lugt 819).
Mes ordres d'achat