CHARLES MAURIN (1856-1914)

Lot 377
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
CHARLES MAURIN (1856-1914)
Charles Maurin (1856-1914) Le Repos. Vers 1900. Eau-forte et aquatinte. 260 x 285. Impression en couleurs. Belle épreuve sur simili-japon, oxydée, signée au crayon bleu, titrée, numérotée et paraphée dans l’angle inférieur droit par l’éditeur G. Pellet à la plume et à l’encre sépia. Très grandes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat