Charles MERYON (1821-1868)

Lot 379
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 153EUR
Charles MERYON (1821-1868)
Charles Méryon (1821-1868) Tourelle rue de l’École de Médecine. 1861. Eau-forte. 130 x 211. Delteil 41 ; Schneiderman 72. Belle épreuve sur chine appliqué, du 13e état (sur 14), avant effaçage de l’adresse de Pierron. Rousseurs claires éparses sur le support. Toutes marges.
Mes ordres d'achat