Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Lot 425
Estimation :
22000 - 25000 EUR
Résultat : 48 640EUR
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Le Jockey. 1899. Lithographie. 363 x 518. Delteil 279 ; Wittrock 308. Impression en couleurs. Superbe épreuve sur chine volant, les couleurs d’une exceptionnelle fraîcheur, tirée sans marges comme à l’ordinaire. Petite inscription au crayon en pied à droite (« 243 hm »). Infimes rousseurs au verso. Tirage à 100 épreuves sur ce papier (outre 12 sur japon).
Mes ordres d'achat