Joan MIRO (1893-1983)

Lot 615
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 320EUR
Joan MIRO (1893-1983)
Joan Miró (1893-1983) Pl. 5 pour Série I. 1952. Eau-forte et aquatinte. 453 x 380. Dupin 79. Impression en couleurs. Superbe et très fraîche épreuve sur vélin filigrané « Arches », signée au crayon (signature postérieure à 1952). Toutes marges. Très rare : tirage à 13 épreuves. Maeght éd., Paris.
Mes ordres d'achat