Neurdein Frères Marseille, c. 1890. Vue générale... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 65EUR
Neurdein Frères
Marseille, c. 1890.
Vue générale de Notre-Dame de la Garde. Château d'If. Route de la Corniche. Le Prado. Le fort Saint Jean. Bassin de la Joliette. La Tourette. Vieux port. Palais de Longchamp. Rue de la Cannebière. Rue de Noailles.
Album in-8 oblong en percaline rouge, titré sur le premier plat, composé de 12 épreuves sur papier albuminé contrecollées sur cartons.
Format moyen des épreuves : 9,7 x 15,5 cm
Provenance : Galerie Texbraun, Paris
Mes ordres d'achat