Antoine Mazel (1864-1943) Vue de montagne.... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Antoine Mazel (1864-1943)
Vue de montagne. Alpes Suisses, 1933-1934.
Les Haudères. Zinal. Les dernières nouvelles. Stafelalp. Les derniers lutteurs. Platten. Deux enfants. Zermatt. Chemin de Gorneren. Crête d'Eggen. Kalberlatten. Balm. Edelweiss. Le vénérable solitaire érable.
15 épreuves argentiques d'époque signée et contrecollées sur carton. Légendes et dates manuscrites sur le montage.
Formats : de 11 x 17 à 20 x 16 cm
Mes ordres d'achat