Photographe non identifié La marque de spiritueux... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Photographe non identifié La marque de spiritueux Cusenier. Visite de l'usine de Marseille par les syndicats des sommeliers de Paris, 22 avril 1927. Album in-4 oblong titré sur le premier plat, composé de 21 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur cartons. Légendes tapuscrites sur les montages. Format moyen : 16 x 22 cm avec marges.
Mes ordres d'achat