Photographe non identifié La rivière du Chavanon,... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Photographe non identifié
La rivière du Chavanon, c. 1920.
Massif Central. Creuse, Corrèze, Puy-de-Dôme. Construction d'une dérivation provisoire en vue d'un projet hydroélectrique.
Album in-4 oblong composé de 90 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur cartons.
Formats : de 5,5 x 3,5 à 22 x 16,5 cm
Mes ordres d'achat