Photographe non identifié Industrie, c.... - Lot 51 - Ader

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
Photographe non identifié Industrie, c. 1930. l'Usine Virol. Fabrication de boissons pour les enfants et les malades. Vues de l'usine. Bureau d'étude. Salle des machines. Salle des bouteilles. Transport vers les hopitaux. Album in-4 oblong composé de 25 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur cartons. Légendes manuscrites à l'encre blanche sur les montages. Format moyen : 21,5 x 29 cm
Mes ordres d'achat