Photographe non identifié Catalogue de photographie... - Lot 55 - Ader

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Photographe non identifié Catalogue de photographie de fleurs et d'ornements pour les services funéraires, 1938. Album in-4 oblong composé de 47 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur cartons. Légendes et indications commerciales manuscrits sur étiquettes contrecollées sur les montages et les épreuves. Format moyen : 21,5 x 27 cm
Mes ordres d'achat