Photographe non identifié Sport, c. 1910-1930.... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
Photographe non identifié Sport, c. 1910-1930. SCUF (Sproting Club Universitaire de France). Natation. Plongeon. Lutte. Water Polo. Équipe de club de sport. Haltérohilie salle Wagram. Album in-folio composé d'environ 208 épreuves argentiques d'époque ainsi que des coupures de presse et des reproductions contrecollées sur cartons. Nombreuses légendes et annotations manuscrites sur les épreuves et sur les montages. Formats : de 6 x 8,5 à 22 x 28 cm
Mes ordres d'achat