Photographe non identifié Écoles. Cameroun.... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
Photographe non identifié Écoles. Cameroun. Bwanda. Ouganda. Kisubi. Kitovu, 1907-1927. Noviciat des soeurs noires. Sainte Teresa’s normal school. Salle de classe. Hôpital de soeurs blanches. Groupe de missionnaires de l'Ouganda. Album in-4 oblong composé de 51 épreuves argentiques d’époque et sur papier citrate montées par les coins. Nombreuses légendes à l’encre rouge sur les montages. De 5 x 11 à 11,5 x 16,5 cm
Mes ordres d'achat