Dora Zynger - Chevojon - J. Nocenti et divers... - Lot 145 - Ader

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Dora Zynger - Chevojon - J. Nocenti et divers
Les sacs du créateur Max Doriot, 1953.
Exposition de sac à main pendant la semaine du cuir.
Album in-4 oblong composé de 41 épreuves argentiques d'époque montées par les coins sur cartons. Tampon du créateur et annotations manuscrites aux versos.
Format : de 17,5 x 12 à 17,5 x 23,5 cm avec marges
Mes ordres d'achat