Lot 129
6 000 - 8 000 €
Résultat : 14 080 €

Pierre SOULAGES (né en 1919)
Lithographie 32 A, 1974
Lithographie.
Signée et numérotée sur 95.
Éditions Galerie de France, Paris.
Imprimeur Mourlot, Paris.
74 x 55 cm

Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l’œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France - BNF, Paris, 2003, épreuve reproduite en couleurs sous le n°80, illustration n°79.
Mes ordres d'achat