LEGRAS & Cie - CRISTALLERIE DE SAINT DENIS Branches... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
500 - 800 EUR
LEGRAS & Cie - CRISTALLERIE DE SAINT DENIS Branches de noisetier Grand vase balustre à col annulaire. Épreuve en verre ; le décor dégagé à l’acide et rehaussé, à l’or au four sur fond granité. Usures de l’or au col. Marqué du monogramme L. Cie St-Denis - Paris à l’or sous la base. H. 49,5 cm
Mes ordres d'achat