Lot 56
500 - 800 EUR
Résultat : 1 920 EUR

PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) PROBABLEMENT POUR LA MAISON MODERNE (FONDéE PAR JULIUS MEIER-GRAEFE)
Vase tronconique renflé à ouverture quadrangulaire et aux arêtes sculptées. Épreuve en grès émaillé brun et à décor de riches jaspures sang-de-bœuf et bleu s’élevant de la base vers le centre du vase. H. 19 cm
Mes ordres d'achat