MICHEL DUCAROY (1925-2009) DESIGNER & ROSET... - Lot 252 - Ader

Lot 252
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 584EUR
MICHEL DUCAROY (1925-2009) DESIGNER & ROSET ÉDITEUR 459, le modèle créé en [1965] et édité jusqu’en 1970 Paire de chauffeuses. Structures, coussins des assises et des dossiers recouverts de tissu rouille et abricot. Bases cylindriques, en deux parties chacune, en placage de teck. Chacune porte sur la base un tampon SIÈGES ROSET. Usures et accidents aux tissus. 65 x 65 x 74 cm
Mes ordres d'achat