PROVINCE, vers 1740 - 1750 Théière en argent... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 224EUR
PROVINCE, vers 1740 - 1750 Théière en argent reposant sur une petite bâte, le bec verseur en bec d’oiseau, la bordure du couvercle à dôme terminé par une prise pyramidale est moulurée de godrons. Poids : 756,40 g - hauteur : 17 cm Accident au bout du bec verseur.
Mes ordres d'achat