Hugues TARAVAL (1729 - 1785) Dieu du fleuve... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Hugues TARAVAL (1729 - 1785) Dieu du fleuve d’après Carle van Loo Pierre noire, rehauts de craie blanche et lavis gris sur papier bleu. Signé et monogrammé en bas. 52 x 39 cm Notre dessin est réalisé d’après le tableau Dieu du fleuve de Carle van Loo, conservé au musée national de Stockholm.
Mes ordres d'achat