Boucle d'oreille en or 18K (750), ornée d'un... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 166EUR
Boucle d'oreille en or 18K (750), ornée d'un camée sculpté d'une jeune fille de profil, l'entourage agrémenté de demi-perles. Travail du début du XIXe siècle. Dimensions: 2,6 x 2,2 cm environ. Poids brut: 6,6 g (accident, fêle)
Mes ordres d'achat