Lot 92
400 - 500 EUR

Paris 1722 - 1726
Tasse à vin en argent à anse serpent ciselé d’écailles (soudures), le corps repoussé de côtes et de rangs de points.
Poinçon de charge, de décharge (un soleil) et une masse de chancelier couronnée (Bimbenet-Privat n°359) postérieure en décharge.
Poids : 80,7 g - D : 9 cm
Mes ordres d'achat