Lot 93
100 - 150 EUR
Résultat : 256 EUR

Lot en argent composé d’une suite de trois cuillers à thé modèle filet coquille cuilleron bordé (dévermeillé) probablement STRASBOURG fin du XVIIIe siècle et une cuiller à moutarde modèle filet non chiffré de Paris 1779 - 1780 par Jean-Etienne LANGLOIS, reçu en 1770.
On y joint une paire de cuillers à moutarde, travail étranger, chiffrée DD, deux cuillers à moka en métal et deux cuillers à thé (accident).
Poids : 199,80 g
Mes ordres d'achat