Lot 94
500 - 800 EUR
Résultat : 704 EUR

Paris 1749 - 1750
Plat ovale polylobé en argent mouluré de filets et côtes pincées, gravé d’armoiries d’alliance sur le marli.
Maître orfèvre : Edme-Pierre BALZAC, reçu en 1739
Poids : 964,80 g - longueur : 38 cm - largeur : 26,5 cm
Mes ordres d'achat