Lot 106
200 - 300 €

Paris
Une théière couverte, un pot à lait, un pot à sucre couvert et une soucoupe à décor polychrome et or de guirlandes de feuillages, fleurettes et rubans.
La théière marquée, manufacture de Locré
XVIIIe siècle vers 1785
Le couvercle du pot à sucre restauré
Mes ordres d'achat