Paris Une théière couverte, un pot à lait,... - Lot 106 - Ader

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Paris Une théière couverte, un pot à lait, un pot à sucre couvert et une soucoupe à décor polychrome et or de guirlandes de feuillages, fleurettes et rubans. La théière marquée, manufacture de Locré XVIIIe siècle vers 1785 Le couvercle du pot à sucre restauré
Mes ordres d'achat