Lot 118
1 000 - 1 200 EUR

BAGARD A NANCY FIN XVIIe - DÉBUT DU XVIIIe siècle
Deux bougeoirs de toilette en bois dit de « Sainte-Lucie » à base octogonale et fût tourné en balustres, gravés de rinceaux et moulurés de feuillages.
H : 16,8 cm et 16,5 cm
Mes ordres d'achat