Lot 133
800 - 1 000 €
Résultat : 1 920 €

Suite de quatre chaises cannées en hêtre sculpté à décor de feuillages et grenade éclatée, les pieds réunis par une entretoise ; avec une étiquette indiquant une estampille de Jean-Baptiste Cresson disparue à l’occasion d’une restauration en 1969.
Estampille de Jean-Baptiste Cresson, menuisier mort en 1780.
Époque Louis XV (importantes restaurations).
H : 95 cm, L : 50 cm
Mes ordres d'achat