Fauteuil canné en hêtre teinté et sculpté,... - Lot 140 - Ader

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
Fauteuil canné en hêtre teinté et sculpté, de forme mouvementée, les accotoirs en coup de fouet à décor de feuillages et coquille, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise (refaite). Époque Régence (accidents et restaurations). H : 96 cm, L : 64 cm
Mes ordres d'achat