Lot 148
10 000 - 15 000 EUR
Résultat : 24 320 EUR

Grand bureau plat en bois de violette (replaqué) ouvrant à trois tiroirs en ceinture, avec trois tiroirs simulés à l’arrière, reposant sur des pieds cambrés à chutes en buste de femme et sabots en griffes de bronzes redorés.
Époque Régence (restaurations).
H : 81 cm, L : 176 cm, P : 88 cm
Mes ordres d'achat