Bureau plat en bois de violette, la ceinture... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Bureau plat en bois de violette, la ceinture festonnée ouvrant à trois tiroirs et reposant sur des pieds à forte cambrure ; (le plateau refait) Estampille de Pierre Roussel et JME, ébéniste reçu maître en 1745. Époque Louis XV (restauration au placage). H : 72 cm, L : 114 cm, P : 49 cm
Mes ordres d'achat