Beau fauteuil en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Beau fauteuil en hêtre mouluré et sculpté à dossier en cabriolet, de forme très mouvementée, à décor de cartouche, bulles, agrafes et rocailles. Estampille d’Etienne Dieudonné, menuisier reçu maître en 1740. Époque Louis XV (restaurations). H : 85 cm, L : 64 cm Accidents
Mes ordres d'achat