Pendule au bige en bronze doré, le cadran... - Lot 186 - Ader

Lot 186
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Pendule au bige en bronze doré, le cadran squelette à chiffres romains inscrit dans la roue du char à décor de dragon et tête de molosse, reposant sur une base à scène de course de char. Le cadran signé de Jean-Simon Deverberie. Époque Restauration. H : 49 cm, L : 47 cm, P : 15 cm
Mes ordres d'achat