Marcel JEFFERYS (1872-1924) La Pont de Passy... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Marcel JEFFERYS (1872-1924) La Pont de Passy et la Tour Eiffel, 1912? Huile sur panneau. Monogrammée en bas à droite. Annoté 1912 sur une étiquette au dos. 39.5 x 44.5 cm Expositions : - Marcel Jefferys, Palais des Beaux-Arts, Bruxelles, 1929, n°166 (étiquette au dos). - Marcel et Jack Jefferys, Musée des Beaux-Arts d’Ixelles, Bruxelles, n°24 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat